• Головна
  • Одесситы всем миром спасают молодую маму в областном роддоме (ФОТО)
17:40, 10 листопада 2015 р.

Одесситы всем миром спасают молодую маму в областном роддоме (ФОТО)

В Одесском областном роддоме выхаживают роженицу, которая пережила клиническую смерть. Пока что о прогнозах говорить рано, но врачи уже наблюдают позитивную динамику.

Жизнь Дианы стала возможной благодаря одесситам, которые в ночь на воскресенье откликнулись на просьбу в Фейсбуке профессора кафедры акушерства и гинекологии Светланы Галич: "Все, кто имеет счастье быть владельцами третьей группы крови резус-отрицательной! Поделитесь жизнью!!!"

Тут же инициативу подхватили волонтеры, военные ВСУ и полицейские. Десятки людей этой же ночью сдавали кровь, со словами "Лишь бы выжила".

Поделитесь жизнью!!!

Одессит Олег Костин, приехавший к роддому, был изумлен:

"Нахожусь возле областного роддома, где роженице нужна кровь Группа "3-".
Я не представляю как Наталия Кручинина, Nata Pranzhu, Ирина Потоцкая, как они создали такое движение, НО: Спасибо украинцам, то что тут происходит - вырывает сознание!!! Бойцы Самообороны, лаборант, реализатор, полицейские, МЧСники, вояки, Мама бойца самообороны, да я не знаю остальных, но они все готовы сдавать кровь, а когда слышишь при этом: только бы она выжила. Это ппц!!! Я верю, Бог это видит!!!"

В этот момент в операционной шла борьба за жизнь роженицы. Освободившись, профессор галич написала:

"Приношу извинения всем пришедшим помочь за то, что Вам пришлось ждать в неведении. Но нам нечего было Вам сказать, поскольку в это время в операционной шла жестокая борьба за жизнь. Лучшие хирурги областной больницы боролись за жизнь женщины, а лучшие из одесситов дали им эту возможность, поскольку на пустых бескровных сосудах спасать не возможно. Вы таки лучшие!"

Вчера вечером стало известно, что Диана жива, врачи по-прежнему, не прекращая, борются за ее жизнь. Она перенесла обширное внутреннее кровотечение, не связанное с беременностью, тяжелый шок, клиническую смерть.

Дважды сердечно-легочная реанимация была эффективной. Благодаря помощи одесситов, сданной ими крови и медикаментозной помощи волонтеров, это стало возможным. В настоящее время осуществляется интенсивная терапия последствий тяжелого кровотечения и длительной реанимации.

Новорожденная Амира дышит сама, у нее восстанавливаются рефлексы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #роженица #роддом #кровь #доноры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...