• Головна
  • Одесситы перекрывали дорогу и ложились под машины против стройки Кивана (ФОТО, ВИДЕО)
09:50, 9 листопада 2015 р.

Одесситы перекрывали дорогу и ложились под машины против стройки Кивана (ФОТО, ВИДЕО)

Одесситы в качестве протеста перекрывали движение на углу Баштанной и Фонтанской дороги.

Горожане протестуют против застройки территории бывшего санатория «Фонтан» на 10 станции Большого фонтана. В планах ООО "Благо-Инвест Плюс" возведение очередного комплекса высоток на 700 квартир. Планируемая этажность - 15 этажей. Жители микрорайона бьют тревогу, и их аргументы достаточно весомы.

Организаторы радикальной акции пытались привлечь внимание городских властей к незаконным действиям ООО "Благо-Инвест Плюс", которое, несмотря на прямой запрет суда совершать любые действия, связанные и направленные на проведение демонтажа (сноса), реконструкции нежилых зданий на территории бывшего санатория "Фонтан", продолжает строительство многоэтажного здания.

В акции приняли участие около полсотни активистов, которые блокировали дорогу в течение 4 часов. Их поддержала "Самооборона". Для сохранения общественного порядка участники пропускали через "границу" общественный транспорт. На место также прибыла патрульная полиция, которой было предоставлено для ознакомления документы, подтверждающие нарушения ООО "Благо-Инвест Плюс" закона и изложены требования протеста.

Интересно, что неподалеку от санатория был замечен кортеж из нескольких машин с затонированными окнами, часть из которых использовали запрещенные механические рамки, предназначенные для сокрытия номерных знаков. Несмотря на незначительные конфликты, акция прошла мирно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #акция #Фонтан #застройка #перекрытие дороги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...