• Головна
  • Одесситы отмечают День Святого Николая
11:15, 19 грудня 2011 р.

Одесситы отмечают День Святого Николая

Сегодня, 19 декабря, христиане восточного обряда празднуют День Святого Николая Чудотворца.

Как сообщает официальный сайт Одесской епархии Украинской православной церкви, 18 декабря митрополит Одесский и Измаильский Агафангел провел праздничную службу в Свято-Николаевском Измаильском мужском монастыре.

Николай особо чтим среди детей. К празднику маленькие одесситы писали письма Чудотворцу. По традиции, в ночь с 18 на 19 декабря святой Николай приносит детям подарки и кладет их под подушку.

Сегодня в городе пройдут праздничные мороприятия. В Суворовском районе по адресу пр. Добровольского, 120а с 10.00 стартовала праздничная программа для детей-сирот и детей из многодетных семей. Подобное мероприятие пройдет в 15.00 в территориальном центре Приморского района (ул. Нежинская, 42). Ребятишкам будут вручать подарки.

В Центре реабилитации людей с отклонениями психофизического развития по ул. Гайдара, 3а, сегодня откроется ярмарка изделий «Зимний калейдоскоп», выполненных воспитанниками центра ко Дню Святого Николая, а в библиотеке № 4 пройдет благотворительная акция для детей-сирот школ микрорайона.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...