• Головна
  • В сарае под Одессой нашли целый ликеро-водочный завод и табачную фабрику (ВИДЕО)
12:20, 3 листопада 2015 р.

В сарае под Одессой нашли целый ликеро-водочный завод и табачную фабрику (ВИДЕО)

Милиция Одесской области изъяла из оборота фальсифицированную алкогольную и табачную продукцию на сумму более 159 тысяч гривен.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, указанная продукция была ввезена на территорию Украины без уплаты таможенных платежей для дальнейшей реализации на территории г. Одессы и Одесской области. В результате правоохранители предупредили нанесение государству материального ущерба на сумму 159 тысяч гривен в виде неуплаты стоимости акцизного сбора Украины.

Подпольный цех располагался в одном из придомовых помещений жителя с. Кучурганы Раздельнянского района.

По данному факту правоохранителями открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 227 (умышленное введение в оборот на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции) Уголовного кодекса Украины.

Во время обыска было обнаружено и изъято 10 пластиковых канистр с жидкостью, имевшей характерный запах спирта, общим объемом 240 литров, 47 полулитровых бутылок с алкогольными напитками известной торговой марки соседней страны, 30 литров концентрата для изготовления коньяка, 400 марок акцизного сбора, 1219 этикеток для алкогольных напитков, 57 пластиковых дозаторов, 250 пластиковых крышек для бутылок, 3 ключа для закрутки бутылок, а также более 1800 единиц табачных изделий различных торговых марок без марок акцизного сбора Украины и денежные средства в сумме 1990 евро, 300 долларов США и 200 чешских крон. Кроме этого, во время обыска были изъяты и пистолет травматического действия «ПМ» с 11 патронами к нему и газовый револьвер «Fobert Ekol».

Вышеупомянутая партия алкогольных напитков и табачных изделий на сумму более 159 тысяч гривен, пистолеты и марки акцизного сбора были изъяты и направлены на исследование в НИЭКЦ ГУМВД Украины в Одесской области.

Решается вопрос об открытии еще одного уголовного производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Кучурганы #Приднестровье #контрабанда
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...