• Головна
  • Саакашвили призвал одесситов повременить с Майданом: ключ к проблемам - в Киеве
08:50, 30 жовтня 2015 р.

Саакашвили призвал одесситов повременить с Майданом: ключ к проблемам - в Киеве

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прокомментировал сложившуюся после выборов  ситуацию в Одессе и заявил, что для восстановления справедливости готов использовать весь свой инструментарий.

Об этом он заявил на своей страничке в facebook:

"Я прекрасно понимаю и разделяю чувство досады и даже злости у одесситов после очевидных манипуляций для того, чтобы не допустить второй тур выборов мэра в Одессе. Группа хороших юристов до конца будет отстаивать это дело в суде, в свою очередь, прокуратура под руководством Давида Сакварелидзе добивается судебного решения по выемке фальсифицированных протоколов. Я лично буду очень пристально следить за тем, чтобы разбирательство проходило по закону. Неравнодушные граждане образовали комитет действия, с которым я буду очень тесно сотрудничать", - написал Саакашвили.

Также он призвал граждан не радикализировать протесты, поскольку корень проблемы, по его мнению, скрывается не в Одессе:

"Одновременно, я считаю призывы устроить "одесский майдан" преждевременными и контрпродуктивными. Большая часть причин, приведших к наглости воров и жуликов у власти, кроется в общеукраинских проблемах, и в целом ключ к этим проблемам находится в Киеве.

Нужны радикальные изменения во всей Украине, которых должны добиваться все здравомыслящие силы, в том числе и одесситы. Ограничиваться только какими-то отдельно взятыми местными бандитами не даст желаемого эффекта.

Я настроен бороться со всем этим до полной победы. В первую очередь - это борьба с большой коррупцией, с кланами в Киеве, без поддержки которых беспредел в Одессе и других местах был бы невозможен", - подытожил Саакашвили.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #выборы #Саакашвили #Саквалеридзе #Майдан
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...