• Головна
  • Свой день рождения празднует первый украинский магазин комиксов “On the Bus”
Новини компаній
10:00, 31 жовтня 2015 р.

Свой день рождения празднует первый украинский магазин комиксов “On the Bus”

Новини компаній

Во вторник  3 ноября отмечает свой четвертый день рождения первый украинский магазин комиксов “On the Bus”.

В небольшом подвальчике на Преображенской, 37 традиционно находится самый богатый выбор комиксов, манги и графических романов в Украине. Возрастных ограничений нет. Найти что-то интересное на любой вкус, возраст и кошелек, сможет каждый.

Времена, когда комиксы считались исключительно детской забавой давно позади. Блокбастеры от Марвел уже который год с завидной стабильностью собирают полные залы, по комиксам снимают сериалы, в комиксы превращают книги, ведущие поп-звезды проигрывают в борьбе за популярность Бэтмену или Флэшу. Совершенно очевидным становится тот факт, что рисованные истории о супергероях и обычных людях стали частью повседневной жизни.

Но не стоит думать, что мир графических романов ограничивается историями о странных персонажах в трико, наделенных невероятной силой и жаждой справедливости. В комиксах есть место и для более серьезных тем.

Маус – единственный комикс  обладатель Пулитцеровской премии затрагивает совсем недетскую тему о судьбах евреев во Второй Мировой Войне. Призрачный Мир, по которому был снят одноименный фильм также трудно уличить в легкомысленности или недостатке реализма. Спектр тем, поднимаемых в современных графических романах, гораздо шире, чем представление о нем в массах.

В уютной атмосфере книжной лавки всегда приятно провести время. И не стоит забывать, что новогодние праздники не за горами, а в борьбе за звание лучшего подарка у книги появился еще один конкурент – комикс. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#On the Bus #украинский магазин комиксов #на Преображенской 37
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...