16:20, 29 жовтня 2015 р.

В Одессе осудили убийцу бомжа

34-летний мужчина, который в состоянии алкогольного опьянения лишил жизни своего знакомого, приговорен к десяти годам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Трагедия произошла почти два года назад на проспекте Добровольского в Одессе. Неподалеку от церкви прохожие обнаружили мужчину с ножевыми ранениями. На место происшествия одесситы вызвали «скорую помощь» и милицию. До их приезда от полученных телесных повреждений пострадавший скончался. Оказалось, что погибший - 43-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, без определенного места жительства и работы.

Сотрудники Суворовского райотдела милиции опросили всех свидетелей и очевидцев происшествия и уже через несколько часов задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель. В ходе досудебного следствия было установлено, что после совместного распития спиртного между мужчинами возник конфликт. Причиной ссоры стал мобильный телефон, который потерпевший якобы взял у подозреваемого и до сих пор не вернул. Исчерпав словесные аргументы, злоумышленник взялся за нож.

В судебном заседании обвиняемый свою вину в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 с.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, не признал. Он пытался убедить суд, что в тот день, будучи абсолютно трезвым, он только защищался от пострадавшего, который первым начал драку и размахивал ножом.

Несмотря на это, суд признал, что вина подозреваемого объективно доказана и полностью подтверждается исследованными в судебном заседании материалами уголовного производства. К показаниям же обвиняемого коллегия судей отнеслась критически, расценив их как попытку мужчины ввести правосудие в заблуждение и избежать уголовной ответственности за совершенное им особо тяжкое уголовное преступление.

Обвиняемый был признан виновным в совершении умышленного убийства и приговорен к десяти годам лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #нож #убийца #церковь #поселок Котовского
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...