• Головна
  • В Одессе чуть не случилось самое дерзкое ограбление
15:15, 15 грудня 2011 р.

В Одессе чуть не случилось самое дерзкое ограбление

25-летний одессит, соучредитель одной из частных фирм, садясь утром в свой «БМВ Х-5», даже и не догадывался, какой сюрприз ему готовит день грядущий.


В Одессе чуть не случилось самое дерзкое ограбление, фото-1

 

К нему подошла группа неизвестных мужчин и, угрожая пистолетом, приказали сесть в авто и вместе с ним следовать за город. Намереваясь завладеть чужим автомобилем, молодчики еще и решили обогатиться за счет личных вещей его хозяина. Не стесняясь, похитители сняли наручные часы, забрали портфель с документами и печатью предприятия, карманные 500 грн., да еще и стали требовать 11000 долларов США за невыполнение, якобы, им долговых обязательств.

Случайными свидетелем этой ситуации стали случайные граждане, которые и сообщили об этом в милицию, предоставив все запомнившиеся приметы автомобиля.

Завладев престижным автомобилем похитители даже и не стали скрываться, а просто наслаждались передвижением на нем по городу. Но их утреннее рандеву длилось недолго, в городе был введен план «Перехват». Все наряды Госавтоинспекции, которые несли в то время службу, получили ориентирование с приметами похищенного автомобиля. Оперативная реагирование вскоре дало свои результаты – по улице Мясоедовской инспекторы ГАИ увидели подходящий по приметам и остановили розыскиваемый внедорожник, а собственно и задержали всех подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались трое жителей Белгород-Днестровского района в возрасте от 22 до 30 лет и 35-летний гражданин одного из соседних государств, которые сознались в совершении данного преступления.

При осмотре автомобиля правоохранители выявили и изъяли травматический пистолет с резиновыми пулями и похищенные у пострадавшего вещи.


В Одессе чуть не случилось самое дерзкое ограбление, фото-2

 

Следственным отделом Таировского отдела милиции города Одесса возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 289 (незаконное завладело транспортным средством), ч.2 ст. 187 (разбой) та ч.2 ст.189 (вымогание) КК Украины. Ведется следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...