• Головна
  • В Одесской области по факту подкупа избирателей возбуждено два уголовных дела
18:49, 25 жовтня 2015 р.

В Одесской области по факту подкупа избирателей возбуждено два уголовных дела

По состоянию на 17.00ситуация по обеспечению общественного порядка на избирательных участках в Одесской области находится под полным контролем милиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, в органы внутренних дел Одесской области поступило уже более 100 информаций о происшествиях, связанных с избирательным процессом. Сведения по всем зафиксированным фактам внесены в Журнал единого учета, по ним проводятся проверки.

На данный момент уже начаты два уголовных производства по статье 160 (подкуп избирателей) Уголовного кодекса Украины. Одно открыто Суворовским райотделом милиции Одессы, второе - Красноокнянским районным отделом ГУМВД в Одесской области.

Так, в Красноокнянский районный отдел милиции поступило телефонное сообщение от жительницы с. Черное о том, что по улицам села ездит автомобиль с лицами, занимающимися подкупом избирателей. Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия был обнаружен автомобиль, на котором передвигался кандидат на должность председателя сельского совета со своими представителями. Данные лица обещали жителям указанного населенного пункта в будущем предоставление различных материальных благ, если избиратели проголосуют в его пользу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Красные Окны #подкуп избирателей #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...