• Головна
  • В Одесской области задержали банду молодых разбойников-рецидивистов
14:30, 14 грудня 2011 р.

В Одесской области задержали банду молодых разбойников-рецидивистов

В дежурную часть Измаильского горотдела милиции вечером поступило сообщение от 17-летнего жителя одного из сел района Григория  о том, что он стал жертвой уличных грабителей. На место события сразу же была направлена следственно-оперативная группа горотдела. По приезду правоохранителей пострадавший сообщил, что 15 минут назад в парке по ул. Савицкого, возле центрального рынка, к нему подошли трое неизвестных мужчин возрастом 22-26 лет, которые, угрожая физической расправой, открыто завладели его мобильным телефоном и убежали. В подобных случаях люди чаще всего начинают паниковать, однако, несмотря на свой юный возраст, парень не растерялся, а немедленно позвонил в милицию и детально описал грабителей, которые «покусились» на его собственность.

Для задержания злоумышленников были задействованы городские экипажи Госавтоинспекции и патрульной службы, которые работали в городе. На задержание грабителей им понадобилось меньше 20 минут. Объезжая соседние улицы они заметили молодых людей, которые подходили под описание грабителей и задержали их.


В Одесской области задержали банду молодых разбойников-рецидивистов, фото-1

 

Подозреваемыми оказались трое местных жителей 1986 и 1991 годов рождения, двое из которых ранее уже были судимы. В результате проведения внешнего осмотра, у одного из задержанных сотрудники милиции изъяли похищенный мобильный телефон, который подтвердил их причастность к совершению данного преступления.

По данному факту следственным отделом милиции возбуждено уголовное дело.

В милиции отдельно обращают внимание граждан: если вы стали жертвой грабителя, рекомендуется как можно быстрее сообщить в милицию по номеру «102», тем более на сегодняшний день у каждого есть мобильный телефон. Дождитесь приезда милиции, укажите точное место события, приметы злоумышленника и направление в котором он направился. Запомните, что чем быстрее вы сообщите в милицию о совершении преступления, тем больше шансов задержать преступника по «горячим следам» и вернуть Вам похищенную вещь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...