• Головна
  • В Одессе лепнина дома-памятника архитектуры разрушила вход в бутик. Фотофакт
14:20, 14 грудня 2011 р.

В Одессе лепнина дома-памятника архитектуры разрушила вход в бутик. Фотофакт

Вчера около 4 часов вечера, когда шел мелкий дождь, огромный кусок лепнины дома на Соборной площади отвалился и упал на вход в солон-магазин «Rolada».

По словам хозяйки бутика Надежды Родионовой, «это стало полной неожиданностью, потому что завалило весь проход камнями, завалило крышу, повредило нам ковку, фонарь».

Работники магазина благодарят Бога, что не пострадали люди: «Посыпавшаяся лепнина не задела людей. К счастью, в этот момент сотрудники не выходили из магазина, а покупатели не заходили», - рассказала Надежда Родионова.

Впрочем, почти через сутки со времени обвала картина произошедшего практически не изменилась: «После случившегося дворники ЖКС «Ренессанс» убрали камни, но на сегодняшний день козырек в аварийном состоянии, нависает трещинами над головой, и вероятность того, что он упадет, очень велика. Вчера уже темнело, и коммунальщики обещали подъезать с утра с «вышкой», чтобы снять опасный участок козырька. Но сегодня днем я звонила в ЖКС, коммунальщики ответили, что ждут главного инженера, и без него выезжать не будут. Нам остается только ждать», - отметила хозяйка магазина.

По словам Надежды Родионовой, совсем недавно фасад здания ремонтировался за деньги арендаторов. И случившееся в пострадавшем магазине связывают с тем, что этот самый ремонт был выполнен некачественно. Дом не в аварийном состоянии.

Хозяйка магазина отметила, что восстановление входа в магазин обойдется в «копеечку». Предварительно, сумму оценивают в тысячу долларов.

В пострадавшем магазине надеются, что коммунальщики покроют часть ее расходов за счет предоставления бесплатных услуг.

Вот только кто может гарантировать, что с какого-нибудь другого памятника архитектуры в центре Одессы кусок такой лепнины не угодит прохожим на головы.

В Одессе лепнина дома-памятника архитектуры разрушила вход в бутик. Фотофакт, фото-1
В Одессе лепнина дома-памятника архитектуры разрушила вход в бутик. Фотофакт, фото-2
В Одессе лепнина дома-памятника архитектуры разрушила вход в бутик. Фотофакт, фото-3
В Одессе лепнина дома-памятника архитектуры разрушила вход в бутик. Фотофакт, фото-4
В Одессе лепнина дома-памятника архитектуры разрушила вход в бутик. Фотофакт, фото-5
В Одессе лепнина дома-памятника архитектуры разрушила вход в бутик. Фотофакт, фото-6
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...