• Головна
  • Игорь Палица: «Тот, кто при власти, не имеет права заниматься бизнесом»
Выборы
18:25, 22 жовтня 2015 р.

Игорь Палица: «Тот, кто при власти, не имеет права заниматься бизнесом»

Выборы

Вчера, 22 октября, в прямом эфире программы “Право на власть”, телеканала 1+1 прошел предвыборный марафон, в котором приняли участие представители различных политсил, в том числе член политсовета политической партии “УКРОП” Игорь Палица.

«Тот, кто при власти, не имеет права заниматься бизнесом. Не обязательно его продавать - просто не должен. Но, что бы я сейчас не сказал - после того, как наш президент пообещал и не сделал, это вопрос сатирический, а не риторический»,

Игорь Палица так же ответил на вопрос ведущего о том, что его однопартийцы на местах идут на местные выборы с лозунгами общенационального масштаба: “Я считаю, что это лозунги не парламентской или президентской кампании, это лозунги именно местных выборов, потому что на местах уже происходит то, чего так хочет и анонсирует Президент - децентрализация власти. Люди хотят выбрать в местные парламенты тех представителей, которым они доверяют, потому что строить надо снизу, а не сверху. Мы снизу построим, с теми лозунгами, с которыми идем, вместе построим настоящую децентрализованную власть в единой, унитарной Украине и покажем потом Киеву, как нужно работать на местах”

Затем политик обратился у присутствующему в студии представителю Блока Петра Порошенко Александру Черненко: “Вы знаете, я сейчас очень много езжу по регионам и вот, что я могу Вам сказать: Ваша партия довела людей до обнищания, у людей уже не в чем ходить и что есть, и стоит поблагодарить наших людей за ту сознательность, благодаря которой, они из тех полутора тысяч гривен, которые зарабатывают, умудряются оплачивать тысячу сто за тарифы и жить на оставшиеся 400 гривен.”

Игорь Палица прокомментировал использование админресурса провластными политическими силами на этих местных выборах: “Такого давления, на тех, кто хотел бы идти в другие партии и работает сегодня в бюджетной сфере не было никогда. Сегодня бюджетники имеют право идти только в две партии: “Солидарность” и “Наш Край”. К примеру, на Волыни, Администрация Президента распределяет квоты - большинство в “Наш Край”, а остатки бюджетников в “Солидарность”, потому что понимают, что теряют эту партию. В сильной стране, за сильного президента говорят его поступки и ему не нужно подключать админресурс. И каким бы ни был Янукович, он, конечно, падлюка высосал со своей семьей все из нашей страны, довел нас до войны, но при нем такого использования админресурса, такого давления правоохранительных органов не было.”

Игорь Палица: «Тот, кто при власти, не имеет права заниматься бизнесом», фото-1

На просьбу Александра Черненко привести примеры, Палица ответил “Я Вам приведу примеры: мэра Измаила, Обрамченко, который шел всегда от Сильной Украины, вызывают в Администрацию Президента, господин Ковальчук, и говорят: “Или ты сядешь за сепаратизм, или пойдешь от БПП “Солидарность”.” Он пошел от БПП “Солидарность”, мэра Одессы Труханова вызывали 2 месяца в АП и заставляли идти от Нашего Края, он отказался и за это ему оттягивали регистрацию его партии Доверяй Делам, а потом поделили списки и разрешили идти на выборы, какие еще нужны примеры? ”

“Как бывший председатель Одесской обладминистрации я вам расскажу, как зародился “Наш Край”: эта партия зародилась в Бессарабии, это тот регион, который сегодняшний губернатор Саакашвили называет самым опасным местом в Украине, где может быть сепаратизм, создал и возглавляет эту партию господин Антон Киссе, вместе с Юрием Иванющенко, он же Юра Енакиевский. И пока я был председателем ОГА, мне СБУ, раз в неделю, писала письма, мол “господин губернатор, вы ничего не делаете и не боритесь с сепаратизмом”, что “Наш Край” это сепаратистский проект, что Киссе - сепаратист, что деньги - Иванющенко. А сегодня Наш Край под полным контролем Администрации Президента. Почему вдруг этот проект стал не сепаратистским - я не знаю ”

Игорь Палица ответил на вопрос журналиста Дениса Казанского о том, что партия “УКРОП” и партия “Возрождение” это два очень родственных проекта, “УКРОП” называется партией врагов Путина, а в партии “Возрождение” есть  Геннадий Кернес, который хвалит Путина: “Если бы я был симпатиком “Возрождения”, я был бы в “Возрождении”, когда я пошел в “УКРОП” - это был мой осознанный выбор, до этого я не был членом ни одной политсилы. По поводу “Возрождения”, сегодня господин Олейник, которого связывают с этой партией, работает заместителем губернатора Днепропетровской области, как Вы думаете, когда всю команду Коломойского выгнали из Днепропетровской области, а господина Олейника оставили, то за какие заслуги? Поэтому, если бы я был сипатиком “Возрождения”, “Нашего Края”, “Радикальной партии” - я был бы там. Сегодня, я считаю, что единственная партия, которая отвечает моим приоритетам - это “УКРОП”

“Я считаю, что ни в коем случае нельзя допустить раскола страны, мы все должны быть едины. Когда мне было 26 лет, я возглавлял завод и у меня в подчинении было пять тысяч человек, в 30 лет я возглавлял предприятие с тридцатью тысячами работников, все, что я сегодня зарабатываю, я заработал честно, плачу с этого налоги и трачу свои деньги на людей, получая от этого искреннее удовольствие. Для меня никогда не было разницы на каком языке говорит человек, с какого он региона страны и к какой вере принадлежит. За людей говорят их поступки, когда я помогаю людям я не спрашиваю их партийной принадлежности, такая моя политика такая моя политика и так я буду вести себя всегда”.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#палица #укроп
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...