• Головна
  • В Одессе шутка про бомбу остановила вылет самолета
15:50, 23 жовтня 2015 р.

В Одессе шутка про бомбу остановила вылет самолета

Неудачная шутка пассажира о наличии взрывчатых веществ в отсеке для ручной клади 15 октября задержала вылет рейса МАУ Одесса-Киев на два часа.

Об этом сообщила пресс-секретарь авиакомпании Евгения Сацкая.

"На этапе выруливания на исполнительны старт один из пассажиров показал глазами на багажную полку и с серьезным выражением лица сказал бортпроводнику: "А у вас на полке взрывчатые вещества". Бортпроводник сообщила об инциденте старшему бортпроводнику, а та, в свою очередь, командиру судна. Параллельно, бортпроводник четко действовала по инструкции МАУ и задавала пассажиру специальные вопросы. Свое имя тот назвал, а на остальные вопросы твердил, что пошутил и вообще не хочет проблем с милицией", -пишет пресс-секретарь на своей странице в facebook.

Свое имя тот назвал, а на остальные вопросы твердил, что пошутил и вообще не хочет проблем с милицией

Сацкая заявила, что самолет вернулся на удаленную стоянку. "Шутника" сняли с рейса, после чего задержали. Пока авиалайнер проверяла служба безопасности, пассажиры ожидали в терминале.

"Только после того, как малейший риск был исключен, началась посадка пассажиров, рейс вылетел с более чем 2-часовым опозданием и благополучно приземлился в аэропорту Борисполь", - подчеркнула Сацкая. Она добавила, что потерь стыковок у транзитных пассажиров из-за задержки не было.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #самолет #шутка #бомба
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...