• Головна
  • Светлана Фабрикант: Десять шагов «Вiдродження»
выборы
18:20, 22 жовтня 2015 р.

Светлана Фабрикант: Десять шагов «Вiдродження»

выборы

Программа «10 студенческих шагов» – это систематизированный опыт многих успешных стран.

В рамках проекта предусмотрено созданиее в городе единой сети бесплатного вай-фая, возобновление работы городского управления по делам студенчества и молодежи, ежегодное выделение денег на студенческие проекты, обучение за рубежом и гранты на воплощение перспективных идей. По заявленной партией «Вiдродження» программе, каждый год тысяча студентов сможет бесплатно обучаться за границей. Кроме того, учащиеся вузов могут получать практический опыт, работая по специальности еще до окончания университета: «Здесь нет ни одного нереального шага, все можно сделать уже сегодня в Одессе. Для того чтобы студенты ВУЗов имели работу и возможность оплачивать своё обучение, стажироваться и учиться за границей. Есть пункты, с которыми может помочь город», - говорит Светлана Фабрикант. Политик рассказала о первых десяти пунктах программы мэра. Они предусматривают развитие туризма, транспорта, IT-технологий, спорта и наполнение местного бюджета.

Вопрос о льготном проезде в маршрутках также не остался без рассмотрения. Команда Светланы Фабрикант, кандидата на пост городского головы Одессы, предлагаетввести для учащихся вузов проездной билет на все виды городского транспорта стоимостью 150 гривен в месяц. Представители «Вiдродження» подсчитали, что в Одессе почти 120 тысяч студентов дневного отделения, если умножить на 150 – получается 18 миллионов гривен ежемесячно. Ни один перевозчик не сможет устоять перед такой силой студенчества. Для этого нужно выполнить один из пунктов программы мэра – введение единого электронного билета.

Светлана Фабрикант: Десять шагов «Вiдродження», фото-1

Светлана Фабрикант, кандидат на должность городского головы уверяет – её команда будет добиваться выполнения запланированных инициатив, независимо от результата выборов. Десять шагов «Вiдродження» - это 10 шагов, которые помогут талантливой одесской молодежи добиться успеха. Каждый пункт можно реализовать в течение года, без существенного привлечения бюджетных средств.

Светлана Фабрикант: Десять шагов «Вiдродження», фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...