• Головна
  • Преступление и наказание - 2. Одессит ради денег убил старушку
15:50, 22 жовтня 2015 р.

Преступление и наказание - 2. Одессит ради денег убил старушку

Следователи Малиновского райотдела милиции Одессы доказали вину неоднократно осужденного 32-летнего уроженца одного из районов области, который ради наживы убил старушку.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, работая над раскрытием дела, следователи не обошли вниманием ни одно из лиц, которое имело какие-либо контакты с семьей. Они установили, что с внучкой потерпевшей и ее гражданским мужем дружил мужчина, который неоднократно бывал в гостях в квартире 79-летней одесситки и достоверно знал, когда молодых людей нет дома.

«В июле т.г. злоумышленник, с целью обогащения, проник через незапертую входную дверь в квартиру, где умышленно, используя кухонный нож, найденный в квартире, нанес многочисленные удары старушке, от которых она скончалась, - рассказала первый заместитель начальника Малиновского райотдела милиции - начальник следственного отдела Алина Кириченко. - Его добычей стало имущество, принадлежавшее внучке потерпевшей: планшет, цифровая камера, трое часов, бижутерия и мобильный телефон -  на общую сумму почти 15 тысяч гривен.  Все это мужчина понес реализовывать на один из одесских рынков. Тщательно проверяя немалые объемы информации, правоохранители обнаружили и изъяли похищенное имущество».

По данным фактам начаты уголовные производства по признакам п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время  все собранные материалы направлены в суд для вынесения решения в соответствии с украинским законодательством.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #нож #убийство #раскольников
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...