• Головна
  • 40-летний одессит вымогал деньги и избивал собственную бабушку
13:37, 22 жовтня 2015 р.

40-летний одессит вымогал деньги и избивал собственную бабушку

От рук 40-летнего внука пострадала 86-летняя жительница Суворовского района Одессы.

Как сообщает пресс-служба милиции, мужчина избил старушку и заставил ее отдать 1300 гривен.

Падкий на чужое имущество злоумышленник уже не впервые попадает в поле зрения правоохранителей - на его счету несколько судимостей за совершенные кражи.

В этот раз неработающий одессит решил улучшить свое финансовое положение за счет собственной бабушки, жившей с ним в одной квартире и из-за болезни прикованной к постели. Не заботясь о состоянии старушки, внук потребовал у нее деньги. Попытка пенсионерки объяснить, что дома денег нет, только разозлила родственника. Побив женщину, он заставил ее позвонить знакомой, чтобы та принесла необходимую сумму. Когда приятельница выполнила просьбу потерпевшей, мужчина забрал 1300 гривен и ушел из дома, а по указанному адресу были вызваны медицинские работники и милиция.

Через несколько часов правоохранители задержали подозреваемого. К тому времени он уже успел потратить деньги, напившись и купив мобильный телефон, который был изъят сотрудниками милиции.

По данному факту следственным отделом Суворовского РО начато уголовное производство по ч.2 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. За совершенное мужчине грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #внук избил бабушку #семья #насилие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...