• Головна
  • Задержанные в Одессе террористы-хирурги обвиняются в четырех терактах (ФОТО)
09:40, 21 жовтня 2015 р.

Задержанные в Одессе террористы-хирурги обвиняются в четырех терактах (ФОТО)

Как мы уже сообщали, вчера, 20 октября, в Приморском райсуде Одессы была избрана мера пресечения для группы взрывников, которые подозреваются в совершении нескольких терактов.

Однако, как утверждают общественники из ГО "Оберіг", к сожалению, не все задействованные лица данной террористической группы были арестованы.

"Часть из них участвовала в организации взрыва с территории Крыма, а часть до сих пор ходят с нами по одним улицам. Хотя и «самые опасные» исполнители уже обезврежены. Тем не менее следствие продолжается, и мы надеемся на их скорый арест.

Данные лица можно обоснованно подозревать в совершении четырех терактов.

1. 2.08.15 – Самооборона
2. 22.08.15 – волонтерский центр г. Николаев
3. 10.09.15 – неудачная попытка взрыва в Нацгвардии
4. 27.09.15 – одесская СБУ", - заявили "обериговцы".

Также общественники рассказали и о самой группе. Так, все известные члены группы состояли в организации: «Суть времени», а до этого состояли в террористической организации «Дозор», возглавляемой А. Чмырем - человеком, который за пределами контролируемой властью территории Украины взял на себя ответственность за теракт под зданием СБУ.

"Именно Чмырь организовал «канал поставки» С. Грубника на обучение взрывному делу на территории, подконтрольной эрефии. Такой заказ он получил в середине лета от российского агента. И за свою «поставку» получил относительно хорошее вознаграждение.

Отметим, что совершенные взрывы были всего лишь «разогревом» данных террористов... Достаточно хорошо проинструктированные агентами российских спецслужб террористы, не смотря на свое искреннее усердие, а их мотивация заключалась именно в помощи рашистскому миру, стали не самыми лучшими учениками центра подготовки террористов.

И дело даже не в относительно быстрой их ликвидации. Они делали очень много ошибок в процессе исполнения взрывов. У них много чего не получалось. И именно эта группа могла стать «трагически фатальной» для Одессы. К сожалению, их кровожадность и одурманенные головы не только ставили под угрозы жизни мирного населения, но и предполагали таковые.

Первый их провал произошел 10.09.15. Тогда, при транспортировке взрывчатки, у них вылез детонатор. Вследствие чего не только не произошло взрыва, но и само взрывное устройство оказалось в руках правоохранителей. Смелости и решительности забрать взрывчатку у них не хватило. Хотя времени и возможности было достаточно.
Вторая неудача их постигла 22.09.15.

Именно 22 по их плану должна была быть взорвана СБУ. Но неоднократная попытка подъехать к месту закладки не увенчалась успехом (напомним, что интервью «рупора» террористов вышло 19.09.15). 27.09.15 у них вышло.

СВУ этого теракта приводилось в действие с помощью будильника. Огромный заряд в тротиловом эквиваленте с неуправляемым временем детонации чудом не принес нашему городу жертвы. Несмотря на позднее время, именно в этот промежуток суток достаточно большое количество людей покидали ночные заведения, и их дорога домой проходила мимо смертельного устройства (напомним, это была ночь с субботы на воскресенье).

16.10.15 был задержан первый участник группы. Его роль состояла в контроле территории при закладки взрывного устройства. В его поимке помог А. Чмырь.

Еще более громкий и целенаправленно трагичный теракт они готовили уже сразу после выборов. При обыске на квартире Грубника было найдено незавершенное СВУ и большое количество поражающих элементов в виде железных шариков, обрезков болтов, гаек.
К счастью, Службе безопасности удалось предотвратить эту трагедию", - сказано в релизе ГО "Оберіг".

Напомним, на скамье подсудимых оказались террористы Грубник, Волков и Гуменюк. Владимир Грубник является потомственным хирургом, продолжателем династии ученых Одесского медуниверситета. Там террорист и учил студентов лечить людей, готовя при этом смертоносные бомбы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #террористы #грубник #медин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...