• Головна
  • В Одессу едут создатели Немецкого приюта - поговорить о футболе и бездомных животных
09:30, 13 грудня 2011 р.

В Одессу едут создатели Немецкого приюта - поговорить о футболе и бездомных животных

Так называемый в городе Немецкий приют для животных работает с 2005 года.  Он был построен Немецким союзом защиты животных на средства, собранные защитниками животных Германии специально для этого проекта. Западные волонтеры увидели документальные кадры, снятые в одесской «будке», и решили: «Этому не бывать!».

За время работы приюта через него прошло более 33 тысяч бездомных собак и кошек, а  численность бездомных животных в городе Одессе сократилась почти в два раза.
Однако, в последнее время в немецких СМИ все чаще стала появляться информация о массовых убийствах бездомных животных в преддверии проведения чемпионата ЕВРО 2012.

Многочисленные защитники животных Германии, которые являются спонсорами украинского проекта, выступают с массовыми протестами и обращаются к руководству Немецкого союза защиты животных с просьбой прояснить ситуацию.

Учитывая то, что подобная негативная информация может отрицательно сказаться на реализации программы по гуманному сокращению численности бездомных животных и желая лично удостовериться в правдивости этой информации, в Украину приезжает делегация  Немецкого союза защиты животных в составе президента Томаса Шрёдера, почетного президента и организатора Одесского проекта Вольфганга Апеля и руководителя зарубежных проектов Герда Фишера.

В ходе визита делегация посетит Киев и Одессу,  где проведет переговоры с руководством городов и представителями зоозащитных организаций, а также ознакомится с ходом выполнения программы по гуманному сокращению численности бездомных животных.

О результатах переговоров представители делегации сообщат журналистам в ходе пресс-конференции в будущую пятницу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...