• Головна
  • В Одессе стали серьезно «кошмарить» валютчиков
18:30, 20 жовтня 2015 р.

В Одессе стали серьезно «кошмарить» валютчиков

Работники Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области на протяжении октября 2015 года приняли комплекс мер, направленных на выявление фактов нарушения правил валютных операций.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, за этот период правоохранители установили наиболее концентрированные места незаконных валютных операций и задокументировали 22 факта нарушений в данной сфере на общую сумму 41 347 долларов США и 872 391 гривен. По всем фактам составлены административные протоколы по ч.1 ст. 162 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

"Также сообщаем, что согласно Инструкции о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины, утвержденной постановлением Национального банка Украины от 12 декабря 2002 года № 502, операции с наличной иностранной валютой должны осуществлять исключительно банки и финансовые учреждения.

Работа, направленная на недопущение деятельности нелегальных пунктов обмена валют, а также выявление лиц, осуществляющих незаконные валютно-обменные операции, продолжается", - сказано в сообщении милицейской пресс-службы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #валютчики #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...