• Головна
  • Где гости Одессы оставляют свои деньги (ФОТО)
17:00, 20 жовтня 2015 р.

Где гости Одессы оставляют свои деньги (ФОТО)

В парке на Соборной площади, немного пройдясь вдоль плотной линии столиков, можно увидеть то, за что каждом городе любознательный турист не пожалеет отдать кровные 20-30 гривен, а иногда даже более внушительную сумму – сувениры

Как раз этого добра в Одессе более чем достаточно. Всевозможные браслеты, магниты на холодильник с памятными городскими местами, обереги и талисманы можно найти на углу почти каждой более-менее известной улицы. Не исключением является и парк на Соборке. Оно и не удивительно – Спасо-Преображенский кафедральный собор, являющийся превосходным примером классицизма, фонтан в центре парка и памятник Михаилу Воронцову всегда притягивали гостей города. Да и всем известная Дерибасовская прямо через дорогу находится. В общем – лучше места для торговли сувенирами просто не найти.

Где гости Одессы оставляют свои деньги (ФОТО), фото-1

Этим и воспользовались десятки продавцов и организовали маленький рынок на окраине парка. На импровизированных с металлических ящиков прилавках можно найти разнообразных размеров и цветов бусы, амулеты и знаки зодиака. Ну и конечно же каждый уважающий себя продавец обязан иметь на продажу ассортимент мужских и женских тельняжек. Сбытчики сувенирной продукции рассказывают, что самым большим спросом пользуются товары на морскую тематику.

Оно и не удивительно – побывав в главном морском городе страны, обязательно хочется привезти домой что-то такое тематическое. Благо, такого добра на прилавках полным полно. Якори, штурвалы, спасательные круги всевозможных форм и материалов всегда в тренде и в наличии. Некоторые продавцы могут и на заказ сделать что-то особенное, личное – главное найти нужных людей и вежливо попросить.

Где гости Одессы оставляют свои деньги (ФОТО), фото-2

Цены на сувениры особо не кусаются. Наручный браслет, выполненный из натуральных материалов, обойдется покупателю в 50 гривен. Мелкие же побрякушки вовсе стоят по 15 гривен. Такая цена приятно порадует многих путешественников. Да и сама идея – забрать с собой часть воспоминаний о контрастной Одессе, какой бы формы и цвета она не была, стоит того, чтоб заглянуть на сувенирную ярмарку в парке Соборной площади.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #сувениры #Соборная площадь #город
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...