• Головна
  • В Одесской области от безысходности старушка попробовала ограбить банк, но ее эвакуировали
13:45, 25 жовтня 2011 р.

В Одесской области от безысходности старушка попробовала ограбить банк, но ее эвакуировали

На Одесщине пенсионерка решила ограбить банк. Кассира шантажировала... взрывчаткой. Купюр хотела не простых, а тысяча-гривневых. Бабушка, наверное, не знала - таких не существует. Об этом сообщают "Викна-новини" на телеканале СТБ.
61-летняя жительница райцентра Сарата решила ограбить банк. Камеры наблюдения зафиксировали, как пенсионерка зашла внутрь отделения и отдала кассиру записку с угрозами. И требованием выдать ей триста тысяч гривен. Бабушка хотела различных купюр.
Кассир
сделала вид, что достает деньги, и нажала на кнопку сигнализации.
Чтобы иметь угрожающий вид, женщина продемонстрировала бомбу - это был муляж из алюминиевой банки из-под энергетического напитка. Когда сработала сигнализация, охрана банка на всякий случай всех посетителей эвакуировала. Действовали так быстро, что эвакуировали даже грабительницу. хватились бабушки только на следующее утро.
По словам
руководителя Саратского райотдела милиции Александра Харлашина, к следующему утру пенсионерку доставили в правоохранительные органы. Выяснено, что она клиент этого банка, живет неподалеку и получает там пенсию. А также страдает от старческого склероза.

После задержания правоохранителям женщина рассказала: деньги ей были нужны, чтобы купить на зиму дров и угля. Пенсии - восемьсот гривен, ей катастрофически не хватало. Милиционеры предположили, что бабушка не в себе. Однако, соседи наклонной к терроризму бабушки говорят, что она никогда не вела себя странно.
Как наказать старушку, правоохранители еще не определилась, решили для начала отправить ее на обследование в психбольницу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...