10:00, 29 вересня 2011 р.

Одесситам грозит чума?

Одесские специалисты не могут опровергнуть возможность опасности заражения чумной палочкой после повреждения чумных захоронений в городе, передает ИА "Мост" ссылкой  Украинский научно-исследовательский противочумной институт им. И.И.Мечникова.

"Перед тем как что-то строить в местах таких захоронений необходимо провести пробы почвы на наличие в ней палочки. Хотя, прошло уже много времени и вряд ли что-то сохранилось, но сказать точно, что опасности нет - нельзя, так как никто подобных исследований не проводил. Поэтому неизвестно, есть ли в земле одесских чумных захоронений возбудитель этой болезни или он там отсутствует", - прокомментировали ситуацию в ходе телефонного разговора сотрудники института.

Напомним, в парке Шевченко есть чумное захоронение. А сейчас там проходят активные строительные работы возле стадиона в том числе. Прокладывали трубы совсем близко возле кладбища. Так же, нет гарантии, что при строительстве подстанции "Маразлиевская" кабеля электросетей не пройдут через эту территорию. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...