• Головна
  • Коррупционные скандалы в Одесскорй мэрии «ослабили» подорванное достоинство Костусева?
15:30, 28 вересня 2011 р.

Коррупционные скандалы в Одесскорй мэрии «ослабили» подорванное достоинство Костусева?

Заседание суда по иску мэра Одессы Алексея Костусева против председателя Одесского отделения «Демократического Альянса» Алексея Черного а также телеканалов «Новая Одесса» и «Круг» перенесли на неопределенный срок. Об этом 048.ua сообщили в пресс-службе организации "Демократический Альянс".

Заседание суда должно было состояться в пятницу, 30 сентября в Приморском суде г. Одесса. Однако за три дня до заседания Алексею Черному сообщили в суде, что суд не состоится, и не смогли назвать даже ориентировочных сроков проведения заседания.
«Формальной причиной переноса является болезнь судьи, но я считаю, что настоящей причиной переноса суда является неблагоприятная политическая ситуация вокруг Костусева. Миллионное состояние Костусева и сомнительные источники их поступления, обвинение его ближайшего окружения в коррупционных схемах, выдвинутые генеральной прокуратурой - это темы, которые не сходят сейчас на страницах СМИ. В такой ситуации рассмотрение в суде иска «О защите чести, достоинства и деловой репутации» выглядит просто смешно. Сейчас было бы целесообразнее рассматривать вопрос «О наличии чести, достоинства и деловой репутации» у нашего мэра. Поэтому Костусеву сейчас не выгодно привлекать внимание к своей персоне, и суд переносят»- говорит Председатель "ДемАльянса" в Одессе Алексей Черный.
Справка: 10 августа этого года «Демократический Альянс» обнародовал декларацию о доходах городского головы Одессы Алексея Костусева. В декларации было указано, что Костусев получил в прошлом году более миллиона гривен материальной помощи. Через неделю, когда дело приняло национальную огласку, Костусев сообщил, что из бюджета он получил лишь около 16 тыс. гривен материальной помощи как председатель Антимонопольного комитета, а остальные средства он получил в наследство от знакомого своего отца. 22 августа Костусев подал иск на двух местных телеканалов, а также на  председателя Одесского отделения «Демократического Альянса» Алексея Черного, который обнародовал декларацию. Первое заседание суда должно было состояться 30 сентября, но оно перенесено. Никаких доказательств того, что миллион получен Костусевым в наследство, мэрдо сих пор не предоставил
суду.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...