• Головна
  • Одесский «регионал» раскрыл всю правду в «Деле Ильченко»
15:07, 26 вересня 2011 р.

Одесский «регионал» раскрыл всю правду в «Деле Ильченко»

Как сообщил в ходе пресс-конференции депутат Одесского городского совета от фракции Партии Регионов Павел Серебреник, предприятие «Сервис связь плюс», интересы которого он официально представляет, должно было принять участие тендере по оказанию пляжных услуг. Об Этом пишет "Телеграф".

«Состоялся разговор с Олегом Кухтеем (ред. – руководитель КП «Побережье») об участии предприятия в тендере. Когда началась подготовка документов к тендеру, то оказалось что не все так просто. Нужна была сумма неофициальная. Вначале говорили 3 тыс долларов, потом 25 тыс. Все таки остановились на сумме в 9,5 тыс. долларов. После этого я обратился в правоохранительные органы с просьбой разобраться что произошло. Тем более что Олег Ростиславович Кухтей в разговоре все время «прикрывался» фамилией Ильченко», - сообщил Павел Серебреник.

По словам депутата, он не ожидал «такого от Олега Ростиславовича».

«Еще при прошлом составе горсовета благодаря нашей фракции его назначили на высокий пост в Малиновскую райадминистрацию. Но времена меняются и люди тоже. В итоге все было разменяно на условные единицы», – посетовал депутат.

Также Павел Серебреник отметил, что около 2 месяцев шла оперативная разработка по «выявлению иуды в исполнительных органах власти», в ходе которой было определено время и место встречи для передачи средств. На данный момент Ильченко находится в Лукьяновском СИЗО в Киеве.

Напомним, что 22 сентября вечером правоохранительные органы задержали в кабинете вице-мэра Одессы Николая Ильченко непосредственно хозяина кабинета, а также депутата Одесского горсовета Олега Гоцалюка и руководителя коммунального предприятия «Побережье» по подозрению в совершении экономических преступлений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...