• Головна
  • Витренко обозвала Костусева и Януковича «оранжевыми НАТОвскими подстилками»
09:00, 3 червня 2011 р.

Витренко обозвала Костусева и Януковича «оранжевыми НАТОвскими подстилками»

Партия регионов и её представитель – мер Одессы Алексей Костусев полностью теряют человеческий облик граждан Украины и превращаются в «оранжевую НАТОвскую подстилку». Об этом, 048.ua сообщила лидер ПСПУ Наталья Витренко.

«В услугу НАТО они растаптывают Конституцию Украины и с хлебом и солью готовы встречать НАТОвских агрессоров, при этом запрещают мирные акции протеста простым гражданам Украины», - сказала она.

«Грубо попирая ст. 92 Конституции Украины, которая разрешает допуск иностранных войск на территорию Украины, только на основании Закона (исключительные полномочия Верховного Совета Украины) никчемным решением Кабинета Министров Украины они допускают в порт Одессы с 3 по 5 июня корабль ВМС США», - заявляет Витренко.

По ее словам, «прогрессивные социалисты Одессы уведомили в соответствии со ст. 39 Конституции Украины и ст. 11 Европейской конвенции по правам человека о проведении мирной акции протеста в защиту территориальной целостности Украины, против незаконного вторжения корабля ВМС США в территориальные воды Украины и вхождения в порт Одессы».

«У нас есть все основания считать, что американский корабль получит украинскую помощь для продолжения агрессивных действий НАТО против Ливии. Этими действиями власть втянет Украину в политическую ответственность за преступления НАТО против народа Ливии». – отметила политик.

Она также сообщила, что исполком Одесского городского совета подал иск в Одесский Окружной административный суд с требованием запрета акции Прогрессивных социалистов.

«Нарушив все процессуальные нормы, не уведомив нас повесткой и назначив заседание суда на 18.00 (после окончания рабочего дня), лишив наших представителей возможности прибыть в суд, НАТОвские подстилки из Партии регионов начинают позорное судилище. Янукович – главком вооруженных сил Украины, выполняя Хартию Украина – США и втягивая нашу страну в НАТО, стал предателем своего народа, НАТОвским лакеем на посту Президента Украины», - подытожила Наталья Витренко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...