• Головна
  • Одесские чиновники, не поделив фасады обвиняют друг друга во лжи
10:43, 20 січня 2011 р.

Одесские чиновники, не поделив фасады обвиняют друг друга во лжи

И.о. заместителя Одесского городского головы Александр Орлов обвинил во лжи начальника управления охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации Наталью Штербуль. В частности, 2 чиновника на смогли договориться на счет ремонта фасадов одесских домов.

«В наследство новому руководству Одессы достались фасады ряда домов в исторической части города, разрушенные некой фирмой. Никаких документов, которые бы давали право на проведение работ с фасадами, у фирмы не было. Городу нанесен ущерб в размере 63 миллиона гривен, которые необходимо потратить, чтобы вернуть фасады в прежнее состояние», - заявил Александр Орлов.

По его словам, «все это беззаконие, которое началось еще летом 2010 года, происходило при попустительстве некоторых чиновников облгосадминистрации».

«Не допустить варварское отношение к памятникам архитектуры было обязано управление охраны объектов культурного наследия облгосадминистрации, которое возглавляет Наталья Штербуль. В силу своей некомпетентности, а, возможно, и заинтересованности, управление до последнего времени как бы ослепло, а сейчас, когда городская власть дала этому факту принципиальную оценку и направила материалы в прокуратуру Наталья Штербуль «прозрела», - считает Орлов.

«Сегодня, пытаясь оправдаться, Наталья Штербуль заявляет, что леса установлены «для проведения подготовительных и оценочных работ, чтобы впоследствии, оценив объём необходимых затрат, провести тендер». Такое заявление является наглой ложью, так как фасады разрушены и потеряли аутентичность. Это явная попытка прикрыть собственную бездеятельность, некомпетентность и оправдать фирму, которая без проведения тендера и получения согласований нанесла ущерб городу на десятки миллионов», - сообщает и.о. замгородского головы.

Он также отметил, что «происходит подлая и циничная операция, когда разрушив памятники, из городской казны пытаются выдавить средства, не подтвержденные сметной документацией, необходимые на их восстановление».

В этой связи, от имени и по поручению руководства города я хочу заявить: шантаж не пройдет, всем незаконным действиям как чиновников, так и их придворных предпринимателей будет дана принципиальная оценка», - подытожил Орлов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...