• Головна
  • Депутат Одесского горсовета пообещал выгнать из университета преподавателя «к чёртовой матери» за исполнение Гимна Украины (видео)
14:30, 9 грудня 2012 р.

Депутат Одесского горсовета пообещал выгнать из университета преподавателя «к чёртовой матери» за исполнение Гимна Украины (видео)

Скандальноизвестный телеведущий телеканала «АТВ», депутат Одесского горсовета Григорий Кваснюк в эфире программы «Правда» угрожал увольнением преподавателю Одесского национального университета (ОНУ) Оксане Шупте-Вязовской.

Об этом пишет «Взгляд из Одессы».

Судя по тону шоу-мэна, у него налицо очередное обострение, связанное со сменой погоды.

В частности, Кваснюк назвал ОНУ «Новороссийским университетом».

«Для чего присобачили Одесскому государственному университету слово «национальный». Я этого не понимаю. Национальный, это как?», - возмутился он.

Дальше Кваснюк вовсе потерял самообладание и начал истерить:

«И преподаватели оказалось что есть вот такие, она привела с собой этих обезбашенных, это быдло. Это не студенты, это быдло. Мы постараемся это сделать: выгнать ее к чертовой матери с работы», - добавил Кваснюк.

Издание напомнило, что на прошлой неделе несколько десятков студентов ОНУ выступили против бесплатной передачи части читального зала библиотеки ОНУ в корпусе на Французском бульваре иностранному фонду «Русский мир».

Сделано это под благовидным предлогом создания в университете "Русского культурного центра", однако, кроме пропаганды великорусского шовинизма, там ничего нет.

Протест студентов против втягивания университета в антигосударственную пропаганду поддержала и завкафедрой украинской литературы ОНУ, кандидат филологических наук, доцент Оксана Шупта-Вязовская.

В то же время, люди, выполняющие роль охраны мероприятия пытались вытолкать из зала протестующих и порвать Государственный флаг.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...