• Головна
  • Матвийчук подписал очередной меморандум. На этот раз - с комбинатом хлебопродуктов (фото)
13:27, 8 липня 2010 р.

Матвийчук подписал очередной меморандум. На этот раз - с комбинатом хлебопродуктов (фото)

Глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук сегодня подписал меморандум с генеральным директором государственного предприятия "Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов", - передает корреспондент 048.in.ua. Как утверждает сам Матвийчук, главная цель подписания этого документа - недопущение удорожания муки до конца 2010 г.

"Как вы знаете, мы подписали аналогичный меморандум с "Одесским караваем" - монополистом по выпечке хлеба, и для того, чтобы замкнуть этот круг - мы должны подписать меморандум и с теми, кто поставляет муку Одесскому караваю", - отметил, в ходе подписания меморандума Эдуард Матвийчук. Также, по его словам, "дальнейшая работа будет идти в направлении того, чтобы для Одессы и Одесской области мука удешевилась". В свою очередь, Одесская облгосадминистрация берет на себя обязательства "содействия и помощи ГП "Кулиндоровскому комбинату хлебопродуктов".

Гендиректор ГП "Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов" Владимир Березняк рассказал, что на его предприятии зарплата выплачивается своевременно, и все отраслевые соглашения выполняются.

"С нового урожая - до Нового года - и дальше я пока не вижу предпосылок для поднятия цен на муку", - заявил Владимир Березняк.

Отметим, цель подписания подобных меморандумов не совсем ясна: во-первых, ГП "Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов" и так является государственным предприятием, во-вторых - цены на зерно, муку и хлеб в разгар сбора урожая - и до поздней осени, как правило, не растут, а наоборот - падают. Скорей всего, речь идет о попытках местной власти создать себе положительный имижд в глазах общественности.

Матвийчук подписал очередной меморандум. На этот раз - с комбинатом хлебопродуктов (фото), фото-1
Матвийчук подписал очередной меморандум. На этот раз - с комбинатом хлебопродуктов (фото), фото-2
Матвийчук подписал очередной меморандум. На этот раз - с комбинатом хлебопродуктов (фото), фото-3
Матвийчук подписал очередной меморандум. На этот раз - с комбинатом хлебопродуктов (фото), фото-4

Матвийчуку понравился "здоровый хлеб", и он угостил им журналистов

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...