• Головна
  • Мнение: Генпрокуратуре за «Привоз» отвалили 5 миллионов долларов
11:00, 10 вересня 2012 р.

Мнение: Генпрокуратуре за «Привоз» отвалили 5 миллионов долларов

Генпрокуратура получила взятку в 5 миллионов долларов, чтобы развалить уголовное дело, возбужденное против собственников «Привоза».

Об этом в ходе круглого стола, посвященному беспределу на одесских рынках, заявил оппозиционный политик, известный тележурналист Константин Усов.

По его словам, в данный момент уголовное дело приостановлено, и в ближайшее время собственникам «Привоза», которые в данный момент находятся в розыске, будут возвращены конфискованные документы.

«Привоз и другие рынки – это источник наличных денег, которые никем не контролируются. Каждый месяц собирается тяжелый мешок, который делится между всеми контролирующими органами. Никто с этим мешком добровольно расставаться не захочет, и никакие гражданские протесты не смогут противостоять, когда речь идет о таких суммах», - заявил Усов.

В свою очередь, общественница Наталья Шарапова отметила, что уже много лет арендная плата для предпринимателей берется «с потолка».

«Взимают поборы наличными деньгами, суммы оговариваются в день побора. Говорят: сегодня ты должен не 600, а 800 долларов. Бывает, несколько раз в месяц подходят со словами «ты нам еще 200 долларов должен». Предприниматель тянется за кошельком – ему заявляют: «Нет, с тебя 400».

Шарапова подчеркнула, что мелкий бизнес просто хочет иметь равные правила игры и готов оплачивать арендную плату, если она будет обоснованной.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...