• Головна
  • Губернатор Одесщины не знает, что жи - ши пишется с буквой и (фото, обновлено)
16:48, 6 травня 2010 р.

Губернатор Одесщины не знает, что жи - ши пишется с буквой и (фото, обновлено)

Губернатор Одесской области, член Партии регионов Эдуард Матвийчук посетил урок мужества в одесской школе №57. Он оставил запись в книге почетных посетителей школы, допустив ряд орфографических и пунктуационных ошибок.

Как сообщил в своем блоге главный редактор информационного агентства Контекст-Причерноморье Александр Осташко, Матвийчук не умеет грамотно писать по-русски.

Осташко опубликовал несколько фотографий с официального сайта областной госадминистрации, среди которых было и фото губернаторской записи.

"Память о подвиге нашых отцов и дедов, останется в нашем сердце навсегда и будет служыть примером для подрастающих поколений", - написал Матвийчук. После того, как журналист выставил ее на блоге, фотография с сайта областной госадминистрации была удалена.

Следует отметить, что Эдуард Матвийчук является членом Союза журналистов Украины.

Как сообщалось, ранее Матвийчук отказал в финансировании единой украиноязычной газете в Одесской области "Черноморские новости", в связи с чем 3 мая Национальный союз журналистов Украины признал новоиспеченного Одесского губернатора одним из десяти должностных лиц Украины, которые своими действиями душат свободу слова в нашем государстве.

"Новый председатель ОГА решил, что "Черноморские новости" - не то издание, соучредителем которого будет облгосадминистрация. Знаковой является и дата выхода из соучредительство - 15 июля - накануне 93-й годовщины основания "Черноморки", - заявил коллектив редакции газеты.

Напомним, что грубые орфографические ошибки в Украине допускают и политики значительно высшего ранга, чем губернаторы. Так, в частности, 11 марта президент Виктор Янукович, допустил орфографическую ошибку во время написания списка своих будущих советников.

Президент ошибся в заглавии списка, написав слово "пропозиції" через букву "і" - "пропозіції".
По материалам "Корреспондент, ТСН.

Губернатор Одесщины не знает, что жи - ши пишется с буквой и (фото, обновлено), фото-1
Губернатор Одесщины не знает, что жи - ши пишется с буквой и (фото, обновлено), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...