• Головна
  • Родственники погибших 2 мая требуют от ВР инициировать импичмент Порошенко
Политические новости
10:39, 11 травня 2017 р.

Родственники погибших 2 мая требуют от ВР инициировать импичмент Порошенко

Политические новости

Матери и жены погибших 2 мая в Доме Профсоюзов подписали письмо к народным депутатам Украины с призывом создать временную следственную комиссию по расследованию деятельности Президента Украины Петра Порошенко на предмет преступной халатности и противодействия ведению следственных действий по делу 2 мая. Согласно Конституции Украины создание ВСК по расследованию деятельности Президента является началом процедуры импичмента главы государства.

По мнению родственников, "Президент Украины совместно с Генеральной Прокуратурой нарушают Конституцию Украины, препятствуя объективному и всестороннему расследованию гибели людей во время массовых беспорядков 2 мая 2014 года в г. Одесса". Они просят народных депутатов проработать данный вопрос в рамках временной следственной комиссии. В своем письме родственники погибших отмечают, что реальные виновные так и не понесли ответственность за преступления. Родственники погибших записали видеообращение, которое выложено в сети. Одним из инициаторов обращения является Елена Брыгарь - жена погибшего 2 мая Владимира Брыгаря. 

В обращении, в частности, отмечается: "Мы, родственники погибших в Одессе 2 мая 2014 года, обращаемся к депутатам Верховной Рады Украины с призывом поддержать создание в Верховной Раде временной следственной комиссии по контролю за расследованием фактов гибели людей в ходе массовых беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года". 

1

Родственники погибших 2 мая требуют от ВР инициировать импичмент Порошенко, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...