• Головна
  • Натуральные антиперспиранты и дезодоранты
Реклама
14:38, 18 березня 2017 р.

Натуральные антиперспиранты и дезодоранты

Реклама

Готовые натуральные антиперспиранты и дезодоранты выпускаются в различных формах: спрей, препараты в креме, которые наносятся пальцами непосредственно на кожу, или в шарике. Так же, как химические, натуральные антиперспиранты блокируют размножение бактерий, которые отвечают за неприятный запах пота. Их недостатком, является то, что они только частично блокируют выработку пота, поэтому могут не справиться с очень сильным выделением пота.

В составе натуральных антиперспирантов на сайте магазина HimalayaShop, встречаются чаще всего:

  • Квасцы – природный горный минерал. Не имеет запаха, состоит из встречающихся в природе солей калия и алюминия, которые не проникают в кожу, но на ней остаются. Это гипоаллергенное средство, оказывает бактерицидное действие, подавляет рост бактерий, ответственных за неприятный запах пота.
  • Пудра из бамбука – мелкий, без запаха порошок, получаемый из измельченного экстракта стеблей бамбука, который растет в Индии. Очень богат кремнием, благодаря чему оказывает антибактериальное действие.
  • Цветочная вода – например, розы, апельсина – дает ощущение чистоты и свежести.

Где купить натуральные антиперспиранты и дезодоранты?

Вы можете купить их в интернет-магазине Himalaya-Shop с экологическими продуктами, в магазинах лекарственной и здоровой пищи. Все чаще натуральные дезодоранты и антиперспиранты выпускаются в популярных аптеках и косметических магазинах. Компоненты для домашних дезодорантов вы можете купить в интернет-магазине с косметическими средствами Himalaya-Shop, или в магазине лекарственных трав.

Рецепты домашних антиперспирантов и дезодорантов

Самостоятельно можно приготовить не только крем или тоник, но также дезодоранты, используя для этого различные ингредиенты, которые продаются в аптеках и интернет-магазинах. Самым простым антиперспирантом, является пищевая сода (гидрокарбонат натрия), которую пальцами втираете в кожу под мышками. Сужает она потовые железы и нейтрализует неприятный запах.

Примеры рецептов натуральных дезодорантов и антиперспирантов:

Дезодоранты в креме. Ингредиенты: 50 г соды, 50 г картофельной муки и 4 столовые ложки кокосового масла.

Дезодоранты в виде спрея. Ингредиенты: 125 мл горячей воды, 1 чайная ложка квасцов в пудре, 20 г квасцов в кристалле и эфирные масла.

Дезодоранты в форме карандаша. Ингредиенты: столовая ложка масла какао, столовая ложка масла ши, столовая ложка оливкового масла, ложка пчелиного воска, столовая ложка соды, 2,5 ст. муки, капсула витамина Е, несколько капель эфирного масла.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...