• Головна
  • Одесский замгубернатора перепутал поэта Шевченко с писателем Панасом Мирным. Традиция однако... (ФОТО)
11:52, 9 березня 2010 р.

Одесский замгубернатора перепутал поэта Шевченко с писателем Панасом Мирным. Традиция однако... (ФОТО)

В Одессе состоялось возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко, в честь 196-й годовщины со дня его рождения.. В церемонии приняли участие чиновники городского и областного масштаба, представители политических партий и общественных организаций. Положить цветы к подножию памятника великому Кобзарю, наряду с национал-патриотами, пришли даже коммунисты.

"9 марта - историческое событие для нашей страны. Шевченко - великий поэт, художник, символ независимости, символ украинской культуры. Поэтому  мы должны ценить наше прошлое, изучать его. Все мы проходим его произведения.

"Кобзарь" - это наша история. А историю надо почитать и любить", - сообщил корреспонденту 048.in.ua заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Петр Хлыцов.

В ходе общения с журналистами Петр Хлыцов, вероятно, следуя традициям новой власти, перепутал творчество поэта Тараса Шевченко и писателя Панаса Мирного. Отвечая на вопрос корреспондента 048.in.ua: "Помните ли вы какие-то строки
из творчества Шевченко?" -  Петр Хлыцов сказал:

"Все знают: "Хіба ревуть воли, як ясла повні" - конечно, помню... "Кобзарь" - все мы проходили, дети учат в школе... Сейчас более активно учат. Это нужно и правильно. Будущего без
прошлого не бывает"

Одесский замгубернатора перепутал поэта Шевченко с писателем Панасом Мирным. Традиция однако... (ФОТО), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...