• Головна
  • В одесских школах придумали новую «обязаловку»: ходишь или нет, а за летний лагерь плати
Эксклюзив
11:00, 10 травня 2012 р.

В одесских школах придумали новую «обязаловку»: ходишь или нет, а за летний лагерь плати

Эксклюзив

Родители первоклассника школы №40 пожаловались в редакцию 048.ua, что администрация учебного заведения обязала до 15 мая оплатить летний лагерь. Такая же ситуация, рассказывают одесситы, в других городских школах.

Для лагерей закупили новую мебель.  предоставил большую скидку оптовым покупателям.

Школьный лагерь, по словам мамы ребенка, начнется 8 июня. Группа детей с преподавателями будут гулять на природе, посещать разнообразные кружки творчества, кинотеатр (за отдельную плату).  С родителей требуют по 17 гривен за питание каждый день. Но что интересно - если у родителей другие планы, как провести лето их ребенку, все равно за первые три дня лагеря нужно заплатить.

«На собрании потребовали сдать по 80 гривен с каждого, в другом классе – по 50 гривен. Кто придумывает эти плату, почему мы должны платить за лагерь, если не собираемся его посещать, не понимаю», - отмечает мама первоклассника.

Редакция 048.ua связалась с заместителем начальника городского управления образования и науки Викторией Ищенко.

«Это какая-то самодеятельность школы, - заявила чиновник, - посещать лагерь можно только добровольно. Лагерь при школе организовывают для тех деток, которых не с кем оставить летом, чтобы ребенок не сидел сам в квартире, пока родители на работе. Если родители знают, чем занять малыша, хотят отправить его, например, к бабушке в деревню, - они не должны ни за что платить. Лагерь – это чисто по желанию. А со школой №40 сейчас будем разбираться».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...