Под Одессой за обман и взятки накажут чиновника райгосадминистрации

Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело в отношении главного специалиста одного из отделов управления агропромышленного развития Белгород-Днестровской районной государственной администрации и еще двух граждан. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Чиновник обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 190, ч. 2 ст. 364, Уголовного кодекса Украины (завладение чужим имуществом путем обмана, по предварительному сговору группой лиц; злоупотребление властью) и по ч. 2 ст. 368-2 (незаконное обогащение при отсутствии признаков взяточничества). Два других гражданина обвиняются в соучастии в получении должностным лицом взятки.

Выяснено, что этот чиновник требовал и получил от гражданина через своих пособников путем обмана взятку в крупном размере за подготовку документов и оформление права собственности на земельный участок водного фонда площадью 3 гектара.