В Одессе продают квартиры на несуществующих этажах?

Сегодня в ходе заседания исполкома Одесского гордского совета было дано разрешение строительной компании «САКО-К» на дальнейшее проэктирование и строительство 3-6-этажного жилого дома с паркингом в цокольном этаже и 1-этажного здания охраны по адресу пер. Мукачевский, 4-б.

Планируется, что вместо 6 этажей вскоре в районе Музкомедии появится 9-этажка. Впрочем, по словам депутата городского совета Дмитрия Спивака, компания уже начала продажу квартир на 10 и 11 этажах, которые, даже с условием сегодняшнего решения, не предполагаются.

По словам представителя постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Анатолия Рагулина, бывают случаи, когда застройщик использует техэтаж в качестве дополнительной жилплощади, но одесские власти совместно с Технадзором намереваются проконтролировать, чтобы на этом объекте нарушений не произошло.

В связи с увеличением этажности, одобренном исполкомом, в доме увеличится доля квартир города.

Стоит отметить, что разрешение на строительство многоэтажки «САКО-К» получил еще в 2007 году.

Партнерський матеріал
15:55, Сьогодні