Завтра в Украине праздник футбола. «Черноморец» сразится со «Сталью»

Завтра, 26 октября, состоятся матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины. Об этом сообщает "Одесса-спорт".

Первым четвертьфиналистом станет победитель самой интересной для любителей одесского футбола пары «Сталь» Днепродзержинск – «Черноморец». Именно этим матчем откроется данная стадия турнира.

Главным арбитром поединка будет Константин ТРУХАНОВ из Харькова.

Запланирована Интернет-трансляция встречи, которая начнется в 13:00.

Завершит же программу 1/8 финала суперпротивостояние в Киеве, где «Динамо» примет «Шахтер». Эта встреча начнется позже остальных – в 20:15 и будет транслироваться на канале «1+1».

Пятнадцатью минутами ранее во Львове сойдутся «Карпаты» и «Металлист», с недавнего времени – самые принципиальные соперники ввиду разгоревшегося скандала с договорными матчами. Как ни крути, а наставник харьковчан приезжает домой! Помогут ли ему «родные стены» одолеть «Карпаты»? Ответ можно найти на стадионе «Украина» и на канале «Футбол» (старт – в 20:00).

Интересным обещает быть и поединок в Луцке, где подопечные харизматичного Виталия Кварцяного – «Волынь» – примут разогнавшуюся машину Хуанде Рамоса – днепропетровский «Днепр». Этот поединок в 18:00 покажет канал «2+2».

Ну и интересно посмотреть на матч ПФК «Сумы» – «Заря» (19:00). Учитывая поражение луганчан в последнем туре чемпионата от «Динамо» (1:6) и не самое хорошее настроение сумчан, в двух последних встречах второй лиги набравших лишь одно очко (в Южном) и опустившихся на 2-е место в турнирной таблице группы «А», можно в этой встрече ждать сенсации. Равно, как и в Запорожье, где перволиговский лидер – «Металлург», примет полтавскую «Ворсклу», играющую на три фронта (19:00). К сожалению, телевизионщики данные противостояния проигнорировали.

Сумеет ли «Буковина» (первая лига) дать бой столичному «Арсеналу», а донецкий «Металлург» – в очередной раз переиграть криворожский «Кривбасс» – можно будет узнать на телеканале «Футбол» начиная с 15:00. Расписание игр: 13:00 «СТАЛЬ» Днепродзержинск – «ЧЕРНОМОРЕЦ» Одесса (запланирована Интернет-трансляция) 15:00 «БУКОВИНА» Черновцы – «АРСЕНАЛ» Киев (трансляция: ТК «Футбол») 17:30 «МЕТАЛЛУРГ» Донецк – «КРИВБАСС» Кривой Рог (трансляция: ТК «Футбол») 18:00 «ВОЛЫНЬ» Луцк – «ДНЕПР» Днепропетровск (трансляция: ТК «2+2») 19:00 «МЕТАЛЛУРГ» Запорожье – «ВОРСКЛА» Полтава 19:00 ФК «СУМЫ» – «ЗАРЯ» Луганск 20:00 «КАРПАТЫ» Львов – «МЕТАЛЛИСТ» Харьков (трансляция: ТК «Футбол») 20:15 «ДИНАМО» Киев – «ШАХТЕР» Донецк (трансляция: ТК «1+1»)

Игры пройдут на полях команд, указанных первыми. Напомним, что в 1/8 финала Кубка Украины вышли 12 клубов Премьер-лиги, а также по два представителя с первой («Металлург» и «Буковина») и второй («Сталь» и ФК «Сумы») украинских лиг.