К Гончаренко претензий нет: путинский режим отпустил нардепа-одессита

Московская полиция не имеет претензий к нардепу Александру Гончаренко ("Блок Петра Порошенко"), и он может беспрепятственно покинуть территорию России.

Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, передает ТАСС.

"Московская полиция официально подтверждает, что по линии органов внутренних дел к Гончаренко никаких претензий не имеется. Он может покинуть территорию РФ, когда пожелает", - сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Как передает российское агентство, в полиции пояснили, что "обязательство о явке в суд депутату было выдано превентивно, поскольку он является гражданином другой страны и мог покинуть Россию".

"Между тем для оценки материалов и принятия решения об их процессуальной квалификации требовалось дополнительное время", - сказали в полиции.

Напомним, Алексей Гончаренко был задержан 1 марта во время траурного шествия в память о Борисе Немцове, убитом в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному требованию сотрудника полиции).

В ГУ МВД по Москве факт задержания подтвердили и сообщили, что задержанный будет передан сотрудникам Следственного комитета РФ "для проведения дальнейших процессуальных действий". Адвокат Марк Фейгин заявил, что его попросили взять на себя защиту арестованного депутата.

Партнерський спецпроект
10:19, Вчора