В Одессе начали составлять базу данных титушек (ФОТО)

Одесские титушки под прицелом общественности.

Активисты начали собирать базу фотографий людей, которые за материальное вознаграждение участвуют в митингах. Снимки размещают в созданной в Фейсбуке группе.

Глава Люстрационного комитета Константин Цховребашвили считает сбор данных своеобразным столбом позора.

«Те "граждане", фото и видео которых попадут в эту группу, возможно, навсегда потеряют шанс реализоваться в новом гражданском обществе», - считает общественник.

Те "граждане", фото и видео которых попадут в эту группу, возможно, навсегда потеряют шанс реализоваться в новом гражданском обществе

Вчерашние слушания по Ланжерону пополнили базу данных «титушек Одессы».

По словам активистов, псевдо-общественникам платили 100-150 гривен за то, чтобы Кисловский беспрепятственно строил парковку на нашем побережье.

 «Титушки» — собирательный термин, возникший в мае 2013 года в Украине, первоначально для именования молодых людей, негласно используемых в Украине в политических целях в качестве наёмников для организации силовых провокаций, потасовок, иных акций с применением физической силы.

Термин «титушки» происходит от фамилии спортсмена из Белой Церкви Вадима Сергеевича Титу́шко, который 18 мая 2013 года в Киеве участвовал в потасовках против оппозиции и напал на журналистов Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя. Нападение было заснято фотокорреспондентами, что и послужило основным доказательством его вины в суде. Несмотря на попытку адвокатов Вадима Титушко запретить слово «титушки», оно закрепилось в языковом обороте с негативным смыслом.

Сверка по списку, оплата на месте