Одесситам показали «Девочку-сорванца»

17 июня одесситы имели возможность посмотреть фильм, вышедший во французский прокат 2 месяца назад, и успевший собрать за это время около 200 тыс. зрителей. По словам продюсера фильма Бенедикта Куврера, на родине фильм обошелся без критики со стороны прессы, но вызвал широкое обсуждение среди общественности.

«Девочка-сорванец» рассказывает о 10-летней Лоре, которая переезжает вместе с родителями и сестрой в новое место. Там она знакомится с другой девочкой Лизой и притворяется перед ней мальчиком. Это сближает её с Лизой, но делает её положение двойственным и неоднозначным.

Как заметила продюсер, фильм рассказывает о становлении личности девочки, о её внутренних переживаниях.

Сценарий к фильму был написан всего за 2 месяца, но на съемки фильма пришлось потратить около года из-за отсутствия должного финансирования. Бенедикт также рассказала, что фильм «Девочка-сорванец» завоевал огромный успех, как для артхаусного фильма, а также, получил награду «Плюшевый мишка» на Берлинском кинофестивале.

Выйдет ли фильм в украинский прокат, пока неизвестно. Но у всех желающих есть возможность познакомиться с «Девочкой-сорванцом» 18 июля в 21.30 в кинотеатре «Синема Сити».