Вокруг заказного убийства в Одесской области творятся странные вещи

Расследование заказного убийства общественного деятеля и журналиста, руководителя килийской общественной организации «Громада» Михаила Карбуняна проходит более чем странно.

Об этом сообщает "Бессарабия-Информ".

После того, как задержанный,  сознался в совершении убийства, местная прокуратура ухватилась и выдвинула в качестве основной — бытовую версию совершения преступления, мол поссорились  на улице двое  прохожих...

По версии следствия, преступник случайно нашел пистолет, случайно встретился с погибшим, и по причине возникшего между ними конфликта застрелил последнего. Даже при поверхностном рассмотрении данной версии — в ней заметно слишком много случайностей. Это противоречит и показаниям свидетелей, которые утверждают, что убийца около получаса поджидал свою жертву и то,  что преступник пытался скрыться на автомобиле,  принадлежащем одному из килийских предприятий.

Местные жители г. Килия,  а также коллеги погибшего Михаила Карбуняна категорически несогласны с такой постановкой вопроса следствием. По их словам, все в городе знают,  кто и за что убил общественного деятеля, знают это и правоохранители, но упорно не хотят рассматривать версию заказного убийства, а также игнорируют очевидную связь между убийцами и заказчиками. Убийство носит ярко выраженный заказной характер,  а в адрес погибшего многократно поступали угрозы от известных всему городу лиц.

Город живет в атмосфере страха. Убийство было совершено таким способом,  чтобы запугать людей

«Город живет в атмосфере страха. Убийство было совершено таким способом,  чтобы запугать людей. Все это может закончится неконтролируемыми процессами. Если прокуратура не обеспечит в короткие сроки открытого и объективного расследования — то люди сами установят справедливость».

Об этом нам рассказал заместитель руководителя общественной организации «Громада»  Руслан Журьян, также местные жители,  которые попросили не называть их имен.