Одесские ГАИшники задержали неадекватного водителя, который устроил стрельбу на трассе, а потом попытался совершить суицид.
Как сообщили в секторе профилактической работы облГАИ, 23 мая в 3:00 от дежурного Любашевского отдела милиции поступила ориентировка о незаконном завладении автомобилем «FOTON» с применением предмета, похожего на пистолет.
На стационарном посту, расположенном на 313 км автодороги «Киев -Одесса», инспекторы заметили угнанную машину, которая двигалась в направлении Одессы. На требования сотрудников ГАИ остановиться не отреагировал и, увеличив скорость, продолжил движение.
Инспекторы ГАИ начали преследование, во время которого водитель препятствовал путем маневрирования по дороге и производил выстрелы из пистолета в сторону служебных автомобилей.
На 351-м км автодороги «Киев -Одесса» автомобиль был задержан. Во время задержания автомобилист произвел несколько выстрелов по сотрудникам ГАИ, затем выстрелил себе в голову.
На месте сотрудниками ГАИ была оказана первая медицинская помощь и вызвана карета скорой помощи, а также следственно-оперативная группа. Мужчина выжил, в данный момент доставлен в больницу.
После задержания выяснилось, что накануне на водителя был составлен административный протокол и задержан автомобиль на штрафплощадку за управление в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас продолжаются следственные действия по установлению причин и обстоятельств данного происшествия.