В Одессе выросла заболеваемость COVID-19

В Одессе заболеваемость на Covid-19 выросла почти в 2 раза.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

За последнюю неделю заболеваемость COVID-19 в Одессе выросла в 1,7 раза: за неделю заболели 159 одесситов, тогда как на предыдущей неделе - 94 человека. Рост заболеваемости наблюдается за счет взрослого населения.

С начала регистрации заболеваемости COVID-19 и к настоящему времени от Одесского областного центра контроля и профилактики заболеваний получена информация о 66 007 случаях COVID-19 у жителей Одессы, в числе которых 2423 ребенка. Из общего количества заболевших 64 006 человек уже выздоровели, продолжает лечение 391 пациент.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе на прошедшей неделе снизилась на 11,2%, по сравнению с предыдущей неделей, и составила 1717 случаев, из которых 74,6% — дети.

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Одессе находится в три раза ниже эпидемического порога и соответствует сезонному уровню для данного времени года. Согласно вирусологическому мониторингу, наблюдается циркуляция вирусов негриппозной природы (парагрипп, метапневмовирус).

Вирусные гепатиты и воздушно-капельные инфекции регистрировались единичными случаями. Случаи дифтерии, кори, краснухи, эпидемического паротита не зарегистрированы.

Читайте также: В Одессу приехала вакцина Moderna, - ФОТО

Партнерський спецпроект
10:19, Вчора