Одесские больницы закупают тесты для диагностики коронавируса

В одесской клинической инфекционной больнице хотят купить экспресс-тесты для диагностики коронавируса.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Представители поликлиники проводят публичную закупку тестов для определения заражения коронавирусом COVID-19 на сайте Prozorro. Тендер выставили сегодня утром, запрашиваемая стоимость составляет 3 250 000 гривен.

Теперь тесты на коронавирус в Одессе это дело времени: до 14 марта еще можно будет оспорить условия закупки, до 18 марта – подать тендерные предложения, а 19 марта уже начнется аукцион.

В больнице планируют закупить 10 000 экспресс-тестов для диагностики коронавируса. Указанный конечный срок поставки товара – 31 декабря 2020 года. Возможно, с этим стоило бы поторопиться: как известно, в Украине зарегистрировали первый случай заражения коронавирусом.

29 февраля в Черновцах госпитализировали мужчину с симптомами коронавируса. Заражение подтвердили после ряда исследований.

Всего было 4 случая с подозрением на коронавирус, и один из них «рванул».Больной и его супруга вернулись из Италии и несколько дней оставались дома на «самокарантине». Жена заболевшего всё еще остается в изоляции у себя дома, её состояния контролируют врачи.

Подробнее об этом рассказал заместитель министра здравоохранения Владимир Ляшко.

Напомним, ранее 048.ua писали о вакцине от коронавируса, которую тестируют в Израиле. Подробности тут.