Предприимчивые владельцы домика сдают птичье жилье за тысячу гривен в месяц
Голубятня, расположенная в одном из двориков исторической части Одессы, прославилась на весь город – об обустроенных птичьих апартаментах здесь уже слагают легенды. Как убедился корреспондент "КП", жилье, предназначенное для пернатых, хоть и находится на крыше трехэтажного здания, выглядит вполне обжитым домиком. Объект разглядеть с улицы практически невозможно, оригинальной постройкой любуются лишь жильцы двора и случайные гости.
- Люди перестроили голубятник для собственных нужд, - говорит дворник Анжела. – По вечерам здесь загорается свет и слышны голоса.
Находчивые одесситы переоборудовали деревянный домик для птиц по всем меркам элитного жилья: рядом с пристройкой даже появились кондиционер и спутниковая антенна. Правда, в квартире нет отопления, что, наверняка, доставляет неудобства ее нынешнему хозяину. Бывшая голубятня имеет два этажа, а попасть внутрь можно через крышу или чердак. Любопытно, что в ЖЭКе не знают об этом строении, говорят необычный дом не находится на балансе коммунальной структуры. Ведь пристройка могла нарушить градостроительную целостность архитектуры города, говорят коммунальщики.