ТОП-5 богатых сотрудников пенсионного фонда в Одесской области, - ФОТО

Сколько зарабатывают на сегодняшний день сотрудники Пенсионного фонда в Одесской области, чем владеют и как тратят деньги, выясняли в 048.

Сотрудниками пенсионного фонда в Одесской области подано 1150 деклараций за 2017 год.

И у тысячи сотрудников пенсионного фонда в нашей области у членов семей нет никаких активов. А у 436 сотрудников пенсионного фонда члены семьи не получают никаких доходов (иждивенцы). Обязательств (долгов и кредитов) у сотрудников пенсионного фонда нет.

Только у 41,3% процентов сотрудников пенсионного фонда есть автомобили. Элитного автомобиля не задекларировал ни один сотрудник.

«Забыл» указать в декларации автомобиль, приобретенный в 2017 году 71 сотрудник пенсионного фонда в Одесской области. Владеют домом или дачей, но не указали в декларациях землю 113 человек. Не указали стоимость недавно приобретенного автомобиля 23 человека. Владеют гаражами, но не владеют машинами 17 человек.

Средний доход декларанта с семьей – 157,7 тысяч гривен. Средняя площадь недвижимости – около 80 кв.м., а средняя стоимость транспортного средства – 11 тысяч гривен.

ТОП-5

Наибольшие доходы задекларировала Виктория Заграничная. Она с семьей заработала почти 3 миллиона гривен. Виктория заграничная – кандидат на должность главного специалиста по вопросам назначения, пересчета и выплаты пенсий Центрального объединенного управления ПФУ. 2 миллиона 384 тысячи гривен – официальная зарплата Виктории Заграничной. Муж ее не зарабатывает ни копейки. Муж и сын на иждивении у чиновницы. При таких высоких доходах у семьи, кроме старенькой Волги ничего нет. Но это еще ничего. В прошлой декларации вообще кроме мужа ничего не было.

На втором месте Ирина Никова главный специалист Центрального объединенного управления ПФУ. Она вписала в декларацию 2 миллиона гривен. У чиновницы с супругом есть большой участок земли, небольшая квартира, автомобиль Дэу Ланос. Весь огромный доход в декларации – деньги от продажи недвижимости. При этом, семья еще и купила квартиру в 2017 году. За 150 тысяч гривен. Где в Одессе можно купить квартиру, площадью 51 квадратный метр за 150 тысяч гривен – очень интересный вопрос.

Эльвина Константинова, главный специалист по выплате пенсий, заработала вместе с семьей полтора миллиона. Живет с мужем и двумя детьми в комнате (по всей видимости, в коммуналке). Семья владеет старенькой Тойотой Камри. При этом доход почти в полтора миллиона гривен – это доход от предпринимательской деятельности мужа. Сбережений нет. При том, что в прошлом году муж тоже заработал около полутора миллионов гривен. Видимо, семья в коммуналке проедает по 125 тысяч гривен в месяц.

Анна Нижикиойская, главный специалист финансово-экономического отдела Арцизского объединенного управления ПФУ, заработала 1 миллион 118 тысяч гривен. Чиновница живет с мужем и 2 детьми в собственной квартире. Основной доход – доход от предпринимательской деятельности мужа. Плюс семья взяла небольшой кредит и продала какое-то имущество.

Светлана Лихогуб, главный специалист Беляевского отдела по вопросам назначения, пересчета и выплаты пенсий Малиновского объединенного управления ПФУ, задекларировала чуть больше миллиона гривен доходов. У чиновницы с супругом есть дом, два земельных участка, гараж. Есть еще квартира, указанная, как объект незавершенного строительства. Есть два автомобиля и прицеп. Муж получает солидную зарплату официально работая в городе Певек Российской Федерации.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о самых состоятельных сотрудниках полиции.