Геннадий Труханов направил письмо губернатору Одесской области Максиму Степанову с просьбой посодействовать в выделении городу дополнительных 400 миллионов гривен субвенции по льготам и субсидиям.
Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании в Одесском городском совете рассказала заместитель мэра Светлана Бедрега. По ее словам, за последние 15 дней удалось закрыть долги по льготам и субсидиям за прошлый год и город уже начал рассчитываться с долгами текущего года.
Надеемся, что дальше аналогичное письмо будет направлено в адрес кабинета министров. И при рассмотрении вопроса о внесении изменений в закон о госбюджете будут вноситься изменения в части увеличения субвенции в целом по стране и соответственно по регионам», - сказала Светлана Бедрега.
Также Светлана Бедрега рассказала о том, что с начала года в бюджет города поступило 1 миллиард351 миллионов гривен.
Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что в Одессе людям на головы падают водосточные трубы.