Одесситы разыскивают титушек Труханова (ФОТО)

Общественность возмущена присутствием на вчерашней сессии горсовета большого числа лиц в спортивных костюмах.

Как сообщил общественный активист Сергей Стерненко, Труханов позвал на сессию десятки таких людей. Активист просит неравнодушных граждан помочь опознать этих людей, которых мэр использовал для того, чтобы общественники и журналисты не могли попасть в сессионный зал.

Лица в форме полиции и члены муниципальной охраны заявляли неоднократно и на камеры, что в горсовет нельзя попасть, так как все места в зале уже заняты. Этим они препятствовали гражданам реализовать законные права и свободы, а журналистам – реализовать их профессиональную деятельность.

«Представляю вашему вниманию фото тех, кем было переполнено здание Банда Труханова не брезгует самыми мерзкими методами и заводит в городской совет десятки титушек довольно специфической наружности», - написал Стерненко на своей страничке в Facebook .

Напомним, вчера под стенами горсовета на Думской площади состоялся пикет сессии совета под лозунгом «Коррупция убивает». Активисты скандировали за отставку действующего мэра города Геннадия Труханова. Из-за потасовок с полицией, муниципальной охраны и попыток взять совет штурмом, сессия была сорвана, а Труханов сбежал из здания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Потасовки под Одесской мэрией: как это было (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Протесты были связаны с недавней трагедией в детском лагере «Виктория», где ночной пожар унес жизни трех детей. Многие представители общественности считают, что причиной пожара послужила коррупция, ведь на строительство лагеря было выделено 60 миллионов, и еще 11 миллионов на систему противопожарной безопасности.