В Одессе задержали на горчем мошшеницу, которая, пользуясь своим служебным положением, за взятку выдавала ордера и регистрировала детей.
В Суворовский райотдел милиции города Одессы с заявлением обратился гражданин. Он попросил принять меры к председателю правления одного из городских общественных организаций, который требует взятку в сумме 3200 долларов США за выдачу ордера на комнату и регистрацию малолетнего ребенка по месту проживания. Об этом сообщает Центр общественных связей областного управления внутренних дел.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления государственной службы борьбы с экономическими преступлениями на "горячем" в собственном кабинете задержана председатель городской организации 54-летняя Ольга, которая получила взятку в сумме 2500 долларов США от заявителя.
Изъяты вещественные доказательства - деньги.
Задержанная находится в прокуратуре г. Одесса.