Про силу духа, умение ждать и веру, которая никогда не заканчивается.

Когда село Бровары получило статус города, каждый третий его житель был комсомольцем или коммунистом. 60 лет и три революции спустя пропорция сохранилась: треть улиц и дальше носит названия бывшей империи.

Вооруженный конфликт заставляет Игоря переселиться в другой город на мирной земле. Здесь у него появляется надежда на отношения и новую жизнь. Но от войны не так просто убежать.

Розовая карта – один из самых амбициозных планов в истории колониальных войн... а также название будущей кофейни моего случайного гида по столице одной бывшей империи. Был ли это город когда-нибудь моим? Я уже не помню. Возможно, это город Улисса.

Валентин — киномеханик. 44 года работает в одном из самых старых кинотеатров в центре Киева. Майдан и все политические события остаются за кадром. Вся жизнь сосредоточена в киноапаратной. До, во время или после кино. Выпивание с другом афганцем, танцы с девочками из кастинг агенства, которые работают за стенкой, стрижка 75-ти летнего напарника и т.д. Круговорот праздников и событий когда-то должен закончится. Это его последний год перед пенсией, в стране, которая очень быстро меняется.

Memories Of A Deadman

Молодой пианист, охваченный сновидениями и воспоминаниями из прошлой жизни, должен сыграть три части «Лунной сонаты» Людвига Ван Бетховена. Насколько невыносимым было бы существование, если бы мы помнили людей из прошлой жизни?

Фильм о девочке Оле, которая делает в жизни первые шаги. Ей девять лет. Она живет в Киеве с бабушкой, учится в музыкальной школе. Оля из Донецка.